Posted 1 мая 2015,, 14:09

Published 1 мая 2015,, 14:09

Modified 31 марта, 08:16

Updated 31 марта, 08:16

В Москве изменилась схема движения из-за закрытия станций Сокольнической линии метро

1 мая 2015, 14:09

МОСКВА, 1 мая. Второго мая в связи с временным закрытием станций "Тропарево", "Юго-Западная" и "Проспект Вернадского" Сокольнической линии Московского метрополитена изменяется схема организации дорожного движения на Ленинском проспекте и проспекте Вернадского от Теплостанского проезда до ул. Косыгина.

В соответствии с временным проектом организации дорожного движения, с 05:30 часов 2 мая до 05:30 часов 5 мая запрещены поворот с Ленинского проспекта (в центр) на Теплостанский проезд, выезд с разворота на Ленинском проспекте на основную проезжую часть (в сторону центра) в районе Теплостанского проезда, при запрете выезда с Теплостанского проезда на основную проезжую часть Ленинского проспекта.

По дублеру проспекта Вернадского (в центр) на участке от улицы Строителей до Ломоносовского проспекта проезд будет возможен только для городского пассажирского транспорта; по дублеру проспекта Вернадского (в центр) на участке от улицы Кравченко до ул. Строителей проезд будет возможен только для транспорта, на который не распространяется действие дорожного знака 3.2 "Движение запрещено" (в т.ч. транспорта жителей и граждан обслуживающих предприятия, не имеющих другой возможности подъезда).

Кроме того, будет закрыт въезд-выезд из двора на проспект Вернадского у д.111; на проспекте Вернадского у вл.4 закроется съезд на дублер и разворот в направлении ул. Косыгина при следовании из центра.

Также предусмотрена временная отмена нерегулируемого наземного пешеходного перехода у д.9 по проспекту Вернадского.

На подъездах к участку производства работ установлены информационные щиты и дорожные знаки, информирующие водителей об изменении схемы организации движения по улицам.