Posted 1 мая 2015,, 11:13

Published 1 мая 2015,, 11:13

Modified 31 января, 04:09

Updated 31 января, 04:09

На улицах столицы развернулся фестиваль ярмарок "Московская весна"

1 мая 2015, 11:13

МОСКВА, 1 ммая. В столице стартовал посвященный 70-летию Победы фестиваль ярмарок «Московская весна», сообщила журналистам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«Главная тема сегодняшнего фестиваля - это Победа в Великой Отечественной войне. Фактически на всех площадках проходят мероприятия посвященные именно этому. В частности, у нас будут Шолоховские чтения, реконструкция матча, который проходил в Сталинграде 2 мая. Надеюсь, что всем будет интересно, 16 площадок - всех ждем, надеюсь все получат удовольствие», - сказала Наталья Сергунина в ходе посещения одной из площадок фестиваля в Сокольниках.

По ее словам, организаторы ожидают, что в этом году фестиваль сможет посетить большое число гостей столицы и москвичей. «Сложно сказать точные цифры, потому что много тех, которые приезжают на празднование Дня Победы. Поэтому число посетителей фестиваля будут очень большим»,- отметила заммэра.

С 1 до 11 мая в в центре города и на территории административных округов будут работать более 130 шале. Торговые шале оформлены в едином праздничном стиле, а программа мероприятий напомнит москвичам о событиях военных лет. В фестивале участвуют многие городские кафе и рестораны, которые в 8 и 9 мая предложат посетителям популярные угощения 1940-х гг. и блюда полевых кухонь.