Posted 5 мая 2015,, 17:31

Published 5 мая 2015,, 17:31

Modified 31 марта, 08:14

Updated 31 марта, 08:14

Директором театра Романа Виктюка назначена с испытательным сроком Ирина Вотрина

5 мая 2015, 17:31

МОСКВА, 5 мая. Совет директоров театров утвердил Ирину Вотрину главой театра Романа Виктюка с испытательным сроком, так как она ранее не занимала подобную должность. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента культуры.

"Впервые на заседании совета директоров театров были рассмотрены кадровые вопросы. Первым вопросом повестки стало назначение на должность директора театра музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой Александра Еремеева. Учитывая его большой опыт работы в театре и поддержку художественного руководителя Елены Камбуровой кандидатура была поддержана без возражений", - отметили в ведомстве.

В отношении Вотриной говорится, что "по личному и особому ходатайству художественного руководителя театра Романа Виктюка и под его личную ответственность кандидатура Ирины была поддержана, но с испытательным сроком, по истечении которого совет соберется для обсуждения результатов проведенной работы".

Совет директоров театров был создан при Мосгордуме в апреле 2015 года.

4 марта актриса Ирина Апексимова была назначена директором московского Театра на Таганке, а в 2012 году - директором "Театра Романа Виктюка". Артистка ранее заявляла, что "планирует совмещать эти две должности". После ухода Апексимовой с поста директора Московского драматического театра "Театр Романа Виктюка" в апреле этого года обязанности директора театра временно возложены на художественного руководителя Романа Виктюка.