Posted 6 мая 2015,, 09:13

Published 6 мая 2015,, 09:13

Modified 31 марта, 08:14

Updated 31 марта, 08:14

В Наро-Фоминске возбуждено дело по факту получения травм подростком при падении с качелей

6 мая 2015, 09:13

МОСКВА, 6 мая. В подмосковном Наро-Фоминске возбуждено уголовное дело по факту получения травм ребенком при падении с качелей по п. «г» ч. 2 ст.238УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, 3 октября 2014 года 13-летний мальчик катался на детских одноместных качелях во дворе одного из домов в городе Наро-Фоминске. Из-за того, что отсутствовали ограничители, качели сделали круг в 360 градусов, и ребенок упал. В результате мальчик получил закрытую травму живота с разрывом селезенки, ушибленную рану верхнего века левого глаза.

В ходе проверки было установлено, что качели детские одноместные на металлическом подвесе не имеют ограничителей, то есть не соответствуют требованиям безопасности. Детская площадка находится на придомовой территории, обслуживаемой ОАО ЖКХ «Привокзальный». Таким образом, ответственными лицами ОАО ЖКХ «Привокзальный» были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы.