Posted 6 мая 2015,, 13:47

Published 6 мая 2015,, 13:47

Modified 31 марта, 08:13

Updated 31 марта, 08:13

Врачи "скорой" разрешили Савченко участвовать в судебном заседании

6 мая 2015, 13:47

МОСКВА, 6 мая. Басманный суд Москвы продолжил рассмотрение вопроса о продлении срока ареста украинской военнослужащей Надежде Савченко.

Врачи "скорой помощи" разрешили Савченко продолжить участие в заседании Басманного суда, где решается вопрос о продлении ей срока ареста. Об этом участникам и слушателям сообщила судья Наталья Мушникова.

По ее словам, врачи сделали Савченко электрокардиограмму и измерили давление. Все медицинские исследования показали, что ее сердцебиение и давление соответствуют норме.

В настоящее время заседание продолжилось.

24 апреля Надежде Савченко было предъявлено окончательное обвинение в совершении ряда преступлений, а именно: пособничество в убийстве двух и более лиц, пособничество в покушении на убийство двух и более лиц, общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц, незаконное пересечение границы РФ).

В середине декабря прошлого года Савченко объявила голодовку, требуя возвращения на родину. В начале марта она смягчила голодовку, но потом объявила о продолжении протеста. 30 апреля Савченко была переведена из московской городской больницы обратно в СИЗО.