Posted 12 мая 2015,, 09:47

Published 12 мая 2015,, 09:47

Modified 31 марта, 08:09

Updated 31 марта, 08:09

Собянин: Использование новейших технологий сократит объем работ при ремонте теплотрасс

12 мая 2015, 09:47

"Уже больше 10 лет в Москве работает завод "Газтрубпласт" – крупный производитель современных полимерных труб для тепло- и водоснабжения. Эта продукция активно внедряется в ЖКХ Москвы. В отличие от труб из металла, полимерные трубы служат без ремонта до 50 лет. А значит – по мере замены старых труб на новые мы можем постепенно сокращать объемы разрытия улиц, избавляя москвичей от неудобств, связанных с земляными работами", - отметил мэр.

По его словам, новые технологии позволяют серьезно экономить на прокладке и ремонте тепловых и водопроводных сетей и снижать темпы роста тарифов на тепло и горячую воду.

ЗАО "Завод АНД Газтрубпласт" является флагманским предприятием группы "Полимертепло", которая, в свою очередь, входит в холдинг "Полипластик". В состав холдинга "Полипластик" входят 15 заводов, расположенных в Москве, Новочебоксарске, Волжском, Тольятти, Тюмени и других российских городах, а также в Беларуси и Казахстане. В частности, группа "Полимертепло" является крупнейшим в России и Восточной Европе производителем гибких полимерных теплоизолированных трубопроводов для распределительных систем горячего водоснабжения и отопления, а также незамерзающих водопроводов.

Завод «АНД Газтрубпласт» выпускает более 80 тыс. тонн самых современных импортозамещающих композиционных полимеров, из которых производятся изделия для автомобилей, самолетов, бытовой техники, вооружений, строительные и отделочные материалы. Предприятие ежегодно поставляет в "Мосводоканал", "Мосводосток", "Мосгаз" и другие предприятия ЖКХ Москвы широкий ассортимент труб и фитингов для газовых, водопроводных и канализационных сетей на суммы более 1 млрд рублей в год.