Posted 13 мая 2015,, 18:15

Published 13 мая 2015,, 18:15

Modified 31 марта, 08:07

Updated 31 марта, 08:07

Помощник депутата Московской городской Думы заявил о нападении на него во время конфликта в Строгино

13 мая 2015, 18:15

МОСКВА, 13 мая. Член Московского городского комитета КПРФ Юрий Урсу заявил о нападении на него во время акции против сноса детского центра "Норд-Вест" в Строгино.

"Прораб напал на меня, когда я стоял на пути погрузчика, требуя остановки работ. Зная кто я, он видел мое удостоверение", - сообщил он в Twitter.

Позднее Урсу назвал имя нападавшего. "На меня напал гр. Украины Петкутц Федор Семенович 1972 г.р. Сейчас поедем в ОВД Строгино", - отметил он.

Днем сегодня стало известно, что на территории водной базы детско-юношеского центра "Норд-Вест" произошел конфликт, в ходе которого в Строгинской пойме задержаны два человека. Муниципальный депутат Евгений Мышаев и еще один мужчина пытались остановить незаконную, по их мнению, стройку. По словам очевидцев, при задержании полицейские применяли насилие. Как сообщила одна из активисток, сегодня на территорию водной базы в Строгинской пойме приехали с экскаватором и большой грузовой машиной. Активисты утверждают, что, несмотря на то, что пойма является особо охраняемой территорией и строительство там запрещено, департаментом природопользования подписано разрешение на строительство.