Posted 14 мая 2015,, 11:29

Published 14 мая 2015,, 11:29

Modified 31 марта, 08:07

Updated 31 марта, 08:07

Пожилой онкобольной совершил самоубийство в Москве

14 мая 2015, 11:29

МОСКВА, 14 мая. В Москве зафиксирован очередной случай самоубийства мужчины, страдавшего онкологическим заболеванием.

Накануне 75-летний мужчина выпрыгнул из окна квартиры на 8-м этаже дома на улице Верхняя Красносельская в центре Москвы. Трагедия произошла на глазах у жены. По ее словам, муж страдал раковым заболеванием и не раз говорил о самоубийстве.

Как передает "Интерфакс", перед прыжком мужчина привязал к ноге предсмертную записку, в которой просит никого не винить в его смерти. По его словам, он больше не может переносить сильные боли.

11 мая москвичка-пенсионерка, страдавшая онкологическим заболеванием, свела счеты с жизнью в субботу. По факту самоубийства проводится проверка.

Ранее заммэра Москвы Леонид Печатников прокомментировал данные СМИ о росте числа самоубийств в столице людей, страдающих онкозаболеваниями. По его словам, суициды среди больных раком не связаны с отсутствием или дефицитом обезболивающих препаратов в Москве. Заммэра привел данные о том, что в феврале в Москве наложили на себя руки 70 человек, из которых 10 были онкобольными. "Но только семеро из них знали о своем диагнозе, у остальных он был поставлен только после судебно-медицинского исследования", — пояснил чиновник, уточнив, что из десятерых онкобольных только пятеро наблюдались в городской системе здравоохранения.