Posted 19 мая 2015,, 12:49

Published 19 мая 2015,, 12:49

Modified 31 марта, 08:03

Updated 31 марта, 08:03

Правительство Москвы выделило 90 млрд рублей на льготы по коммунальным платежам

19 мая 2015, 12:49

МОСКВА, 19 мая. Власти Москвы в этом году выделили более 90 млрд рублей на субсидии и дотации по оплате жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщил в ходе заседания президиума правительства столицы глава департамента экономической политики и развития Максим Решетников.

«Возьмем бюджет текущего года. На цели, связанные с субсидиями, дотациями и работами в сфере ЖКХ городом выделяется более 90 млрд рублей. Иными словами, город оплачивает каждый третий рубль от всех расходов, связанных с оказанием жилищно-коммунальных услуг», - сказал Решетников.

По его данным, каждый третий житель города пользуется мерами социальной поддержки - льготами и субсидиями - при оплате жилищно-коммунальных услуг. Сейчас около 3,5 млн москвичей смогут воспользоваться льготами при оплате жилищно-коммунальных услуг.

«Сегодня представлен еще один проект постановления, который неразрывно связан с изменениями цен на тарифы ЖКХ. Исходя из тех величин, которые сегодня представлены, подготовлен стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг для собственников и нанимателей жилых помещений. Напомню, что данные стандарты используются для расчета гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Они будут применяться одновременно с тарифами с 1 июля 2015 года», - добавил чиновник.