Posted 21 мая 2015,, 10:20

Published 21 мая 2015,, 10:20

Modified 31 марта, 08:01

Updated 31 марта, 08:01

Собянин: Строители приступили к активной фазе реконструкции Калужского шоссе

21 мая 2015, 10:20

МОСКВА, 21 мая. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг осмотрел ход реконструкции Калужского шоссе.

"Мы приступили к активной фазе реконструкции Калужского шоссе. Долгожданная стройка, потому что это один из самых проблемных участков дорог не только на территории "новой Москвы", но и вообще в целом, поскольку из-за объемного строительства практически стал невозможным выезд на МКАД со стороны "новой Москвы", — сказал Собянин.

По его словам, эта реконструкция жизненно необходима для развития огромной территории. «Сейчас ведется строительство первой очереди — это 29 километров дорог, около десятка мостов, эстакад, тоннелей, полномасштабное, крупное строительство. Ну и развязка на МКАД, Калужского шоссе и МКАД, — еще одна стройка в этом комплексе, которая сопоставима с объемом строительства самой дороги. И то и другое должно завершиться в 2016 году», — добавил Собянин.

Он также сообщил, что одновременно в этом году начинается еще две реконструкции: связки Бутово — Видное и участка от Троицка до Киевского шоссе.

Проект реконструкции предусматривает расширение Калужского шоссе и организацию безопасного бессветофорного движения личного и общественного транспорта, будут построены дублеры длиной более 11 километров в обход расположенных вдоль шоссе населенных пунктов. Реконструкция Калужского шоссе ведется в связке с реконструкцией транспортной развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей.