Posted 21 мая 2015,, 15:35

Published 21 мая 2015,, 15:35

Modified 31 января, 04:30

Updated 31 января, 04:30

В Москве задержана мошенница, оформившая фальшивые турпутевки на полмиллиона рублей

21 мая 2015, 15:35

МОСКВА, 21 мая. Полиция ЗАО столицы подозревает сотрудницу турфирмы в мошенничестве.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Москве, 9 сентября 2014 года в ОМВД России по району Дорогомилово с сообщением о мошенничестве обратилась 30-летняя москвичка. По ее словам, ранее по Интернету она вышла на связь с женщиной, предлагавшей посреднические услуги в сфере туризма. Встретившись в офисе на Брянской улице, потерпевшая приобрела путевку на заграничный курорт стоимостью около 70 тыс. руб. Однако впоследствии документы на тур оказались недействительными, а "посредница" больше на связь не выходила.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЗАО подозреваемая была задержана в Одинцовском районе Московской области. Ею оказалась 52-летняя жительница Московской области.

Полицейские выяснили, что задержанная, зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель – турагент, заключала договоры, принимала оплату, однако взятых на себя обязательств не выполняла, а деньги присваивала себе.

"В настоящее время сотрудники полиции выявили причастность подозреваемой как минимум к 10 подобным эпизодам противоправной деятельности, общий ущерб от которых составляет около 500 тыс. руб. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - отметили в ведомстве.