Posted 21 мая 2015,, 16:14

Published 21 мая 2015,, 16:14

Modified 31 марта, 08:00

Updated 31 марта, 08:00

Студенты РГГУ криками "позор!" сорвали лекцию лидера "Антимайдана"

21 мая 2015, 16:14

МОСКВА, 21 мая. Студенты и преподаватели Российского государственного гуманитарного университета устроили акцию протеста во время лекции одного из руководителей движения "Антимайдан" Николая Старикова.

Кадры с акцией протеста выложила в своем микроблоге Twitter преподаватель РГГУ, секретарь совета московского отделения Партии прогресса, координатор движения "Голос" по Московской области Татьяна Волкова.

Во время лекции одного из лидеров движения "Антимайдан" Николая Старикова на тему "заговора Запада против России и Украины" начали покидать аудиторию, где проходило мероприятие. Как отмечается, на лекции присутствовало небольшое количество студентов и преподавателей вуза, которые скандировали лозунги, а позже покинули аудиторию, сославшись на некомпетентность лектора и несогласие с его позицией.

Возмущенные политической пропагандой в стенах вуза студенты встретили лектора криками "Позор!". В итоге в зале остались всего около 20 слушателей, в ходе лекции их число уменьшилось до 15.

Ранее коллеги Старикова по "Антимайдану" - лидер байк-клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов по прозвищу Хирург и Олег Царев - посещали другие учебные заведения России для "разъяснения внешней политики России и сообщений о заговоре Запада", отмечает радиостанция "Радио Свобода", которая первой сообщила об инциденте.