Posted 21 мая 2015,, 16:57

Published 21 мая 2015,, 16:57

Modified 31 марта, 08:00

Updated 31 марта, 08:00

Адвокат: Удальцов этапирован в колонию

21 мая 2015, 16:57

МОСКВА, 21 мая. Осужденный по "болотному делу" оппозиционер Сергей Удальцов этапирован в колонию. Об этом "Интерфаксу" сообщил адвокат Дмитрий Аграновский, который защищет интересы активиста Леонида Развозжаева, также осужденного по этому делу.

"Сергея Удальцова вчера ночью этапировали из СИЗО, куда, мы пока не знаем", - сказал он, добавив, что Развозжаев продолжает находиться в СИЗО "Матросская тишина". Адвокат также сообщил, что в отношении последнего продолжается расследование уголовного дела о ложном доносе.

"По поводу Развозжаева у нас идет активная переписка со ФСИН: мы считаем, что он должен находиться во время расследования по месту жительства, то есть в Москве, и ссылаемся на соответствующий пункт закона; ФСИН, ссылаясь на тот же пункт, утверждает, что он должен быть отправлен в Иркутскую область", - добавил защитник.

Информацию об этапировании Удальцова также подтвердила его адвокат Виолетта Волкова. При этом она не смогла уточнить, когда именно он был отправлен в колонию – 20 или 21 мая.

24 июля прошлого года Московский городской суд приговорил координатора "Левого Фронта" Сергея Удальцова и оппозиционера Леонида Развозжаева к четырем годам и шести месяцам лишения свободы каждого, признав их виновными в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади и в регионах России.

Удальцов и Развозжаев не признают своей вины. Выступая в суде Удальцов настаивал на том, что факт массовых беспорядков не доказан.