Posted 22 мая 2015,, 09:35

Published 22 мая 2015,, 09:35

Modified 31 марта, 08:00

Updated 31 марта, 08:00

Более 3,5 тыс. полицейских обеспечат безопасность в ходе празднования "последних звонков" в Москве

22 мая 2015, 09:35

МОСКВА, 22 мая. Более 64 тысяч выпускников из 718 образовательных учреждений столицы сегодня примут участие в мероприятиях по случаю празднования «последнего звонка».

Основные места праздничных гуляний - Воробьевы горы, Поклонная гора, Красная площадь, парк в Коломенском, парк в Царицыно, парк им. Горького и ВДНХ. Помимо того, праздничные программы предусмотрены в общеобразовательных учреждениях города, клубах, культурно-развлекательных центрах и комплексах, на спортивных объектах, в театрах, кафе и ресторанах.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, для обеспечения правопорядка планируется задействовать более 3,5 тысяч сотрудников полиции и 2,5 тысяч представителей частных охранных организаций, советов общественных пунктов охраны порядка и дружинников.

На территории каждого учебного заведения будут нести службу не менее двух сотрудников полиции, которые сопроводят участников торжеств с начала и до окончания праздничного мероприятия.

Перед началом мероприятий будут обследованы места проведения выпускных вечеров и прилегающие к ним территории.

Во время «последнего звонка» сотрудники московской полиции будут патрулировать места проведения праздника и прилегающую к ним территорию. Кроме того, будет усилено обеспечение общественного порядка на станциях метро.