Posted 23 мая 2015,, 06:58

Published 23 мая 2015,, 06:58

Modified 31 марта, 07:58

Updated 31 марта, 07:58

Водителю BMW c чеченскими номерами предъявлено обвинение в смерти байкера

23 мая 2015, 06:58
Автомобилисту, насмерть сбившему мотоциклиста на Кутузовском проспекте Москвы, предъявлено обвинение. Фигуранту дела грозит лишение свободы на срок до пяти лет. В ближайшие дни следствие выйдет с ходатайством в суд об избрании обвиняемому меры пресечения.

МОСКВА, 23 мая. Автомобилисту, насмерть сбившему мотоциклиста на Кутузовском проспекте Москвы, предъявлено обвинение. Фигуранту дела грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

По информации портала радиостанции "Говорит Москва", виновником аварии является водитель BMW X6, зарегистрированной в Чечне.

В полиции допросили и задержали Дени Мирзоева, предъявив ему обвинение по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В ближайшие дни следствие выйдет с ходатайством в суд об избрании обвиняемому меры пресечения.

По данным МВД столицы, в ночь на пятницу автомобиль BMW X6 насмерть сбил стоящего у обочины Кутузовского проспекта байкера. Друзья погибшего в социальных сетях сообщают, что водитель кроссовера, вероятно, ехал с большой скоростью и перед ДТП выехал на встречную полосу.