Posted 25 мая 2015,, 09:02

Published 25 мая 2015,, 09:02

Modified 31 января, 04:32

Updated 31 января, 04:32

Издатель: Книги со стихами Евгении Васильевой совершенно не продаются

25 мая 2015, 09:02

МОСКВА, 25 мая. Книги со стихами осужденной фигурантки "дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой не пользуются спросом у покупателей. На это пожаловался главный редактор издательства «Алгоритм» Александр Колпакиди.

«Эти ее книги совершенно не продаются. Они все лежат на складе. Три тысячи экземпляров, кажется. Мы отслеживаем, что выпускаем. Никто не покупает. Хуже ее, по-моему, больше ничего не продавалось. Книга экономкласса, но не дешевая», — сказал он, передает РСН.

По его мнению, у читателей могла бы пользоваться спросом книга, посвященная видению Васильевой событий относительно хищений в «Оборонсервисе». «И даже не про взаимоотношения с начальником, а куда деньги делись и почему миллиарды превратились в миллионы», - пояснил издатель.

Пресненский суд Москвы 8 мая огласил приговор Васильевой. Ей предстоит провести пять лет в колонии. Суд зачел ей срок пребывания под домашним арестом с ноября 2012 года по сегодняшний день.

Васильеву также обязали выплатить более 77 млн рублей по искам потерпевших организаций. По данным СМИ, изъятые у Васильевой денежные средства и имущество покрывают задолженность, наложенную на нее судом.

Сборник стихов под названием «Васильковые песни Жени Васильевой» вышел в свет в конце мая 2014 года, пока экс-чиновница Минобороны находилась под домашним арестом.