Posted 25 мая 2015,, 19:10

Published 25 мая 2015,, 19:10

Modified 31 января, 04:33

Updated 31 января, 04:33

СКР возбудил дело в отношении московского следователя, получившего взятку за два месяца до выхода на пенсию

25 мая 2015, 19:10

МОСКВА, 25 мая. Возбуждено дело главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве в отношении столичного следователя, подозреваемого в получении крупной взятки.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве, по версии следствия, в период времени с 19 марта по 25 мая 2015 года, следователь принял решение воспользоваться тем, что ведет уголовное дело в целях незаконного личного обогащения путем получения взятки в особо крупном размере за неприятие мер процессуального воздействия.

"В настоящее время следователь задержан, проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины подозреваемого", - отметили в ведомстве.

Указанное преступление было выявлено при непосредственном участии службы собственной безопасности Следственного комитета России. ГСУ СК по городу Москве намерено и впредь жестко пресекать все факты коррупции в государственных и правоохранительных органах, не взирая на чины и должности, особое внимание при этом уделяя чистоте своих рядов.

Ранее АГН "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что задержан следователь Измайловского межрайонного следственного отдела СУ по ВАО ГСУ СК РФ по Москве. По данным издания, следователь предложил подозреваемым по экономическим преступлениям за $1 млн закрыть производство по уголовному делу. Сегодня майора юстиции задержали прямо в его служебном кабинете на ул. 1-ая Прядильная. Известно, что через два месяца следователь должен был выйти на пенсию.