Posted 26 мая 2015,, 08:50

Published 26 мая 2015,, 08:50

Modified 31 марта, 07:57

Updated 31 марта, 07:57

В Москве увеличено количество мест для летнего массового отдыха с 94 до 125

26 мая 2015, 08:50

МОСКВА, 26 мая. Общее количество мест массового отдыха возрастет в столице с 94 до 125. Все они готовы к началу летнего сезона. Об этом заявил на заседании правительства во вторник глава департамента ЖКХ и благоустройства Владимир Говердовский, передает корреспондент "Росбалта".

"Меньше недели до официального старта летнего сезона. По опыту прошлых лет ежедневно зоны отдыха посещают более 100 тыс. горожан", - заметил чиновник.

Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства Москвы утвердил обновленный перечень мест массового отдыха. «Лето не за горами, давайте поговорим о летнем отдыхе, обустройстве мест купания. С каждым годом количество горожан, которые проводят лето в Москве, становится не меньше, а больше, поэтому и необходимо уделить соответствующее внимание организации этих территорий. В Москве традиционно было 90 точек, где размещаются купальные зоны, места летнего отдыха, и еще около 30 традиционно используются москвичами, но они не были обустроены. Я давал поручение сделать все необходимое, чтобы эти территории выглядели цивилизованно», — сказал Собянин.

Решением правительства в этом году количество зон отдыха решено увеличить до 125. "Готовы на сегодня все зоны отдыха: 11 - с купанием, 33 - без купания, 50 мест отдыха у водных объектов. В текущий период мы откроем все 125 зон, соответствующих современным стандартам качества и безопасности", - заявил Владимир Говердовский.

По словам Говердовского, подготовка территорий начата во время месячника весеннего благоустройства. Зоны отдыха привели в порядок, восстановили малые формы, организовали площадки для волейбола и футбола. В пунктах проката есть необходимый инвентарь.

Чиновник также подчеркнул, что во всех 11 зонах с купанием организованы спасательные посты, проведено водолазное обследование дна, проверена комплектность и состав спасательных средств и оборудования. "Зоны отдыха будут работать до 1 сентября с 09:00 до 21:00", - заключил глава ведомства.