Posted 26 мая 2015,, 09:47

Published 26 мая 2015,, 09:47

Modified 31 марта, 07:57

Updated 31 марта, 07:57

До конца недели столичные власти обещают открыть в зонах отдыха бассейны

26 мая 2015, 09:47

МОСКВА, 26 мая. Столичные власти до конца недели обещают подготовить и запустить бассейны, расположенные в столичных парках культуры и отдыха. Сделать это раньше не позволили погодные условия, объяснил на заседании правительства во вторник глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский, передает корреспондент «Росбалта».

«В этом сезоне в парке Горького появится пляж с насыпным песком — наша давняя мечта, которая в этом году реализована», - заявил чиновник. Поскольку из 38 зон с возможностью купания лишь одна, особенной популярностью у горожан пользуются бассейны. «Их всего четыре. Это не просто бассейны — например, в Северном Тушино будет открыт двухуровневый бассейн для семейного отдыха. Подготовка завершается. Погодные условия не позволили сделать этого раньше, но мы на этой неделе собираемся в полном объеме их запускать», - заявил глава ведомства.

«Традиционно особой популярностью пользуются зоны у воды, расположенные в парках культуры и отдыха. У нас 38 таких территорий. Мы все их привели в порядок. Особая гордость — зоны, которые мы полностью реконструировали. Их 15. Все они оборудованы насыпными пляжами, лежаками, шезлонгами, зонтиками, раздевалками, комфортными местами для отдыха и детской активности», - добавил он.