Posted 27 мая 2015,, 09:24

Published 27 мая 2015,, 09:24

Modified 31 марта, 07:56

Updated 31 марта, 07:56

Публицист Владимир Кара-Мурза госпитализирован в критическом состоянии

27 мая 2015, 09:24

МОСКВА, 27 мая. Известный публицист Владимир Кара-Мурза попал в больницу в Москве в критическом состоянии.

Как передает Life News, по словам источников в медкругах, Владимира Кара-Мурзу забрали в больницу с рабочего места на Зубовском бульваре. Первоначально у него было зафиксировано резкое падение артериального давления. В центре имени Бакулева состояние мужчины резко ухудшилось, и его перевели в Городскую клиническую больницу №1 имени Пирогова, где он и остается в настоящее время.

Врачи пока не делают никаких прогнозов относительно состояния Кара-Мурзы.

Отец журналиста - Владимир Кара-Мурза-старший - подтвердил данные СМИ о госпитализации сына. «Вчера его в скрутило, отвезли по «скорой». Сейчас находится в Первой Градской, ждем диагноза», — заявил отец журналиста, передает "Интерфакс".

Известный оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал данные о гоститализации Кара-Мурзы. "Кара-мурзе 34 года, я его видел пару дней назад. На здоровье не жаловался и был весьма бодр (как обычно)", - написал Навальный в своем микроблоге в Twitter.

Журналист Сергей Пархоменко в своем Facebook написал, что у Кара-Мурзы "какие-то внезапные проблемы с сердцем". "Разрыв клапана или что-то вроде того. Операция назначена на сегодня", - добавил Пархоменко.

Между тем после дополнительного обследования выяснилось, что причина резкого ухудшения самочувствия не связана с кардиологией. По по словам его отца, у Владимира Кара-Мурзы низкое давление, высокая интоксикация и повышение лейкоцитов в крови.

Владимир Кара-Мурза - российский тележурналист, публицист, общественный деятель, член Федерального политического совета Республиканской партии России, член Координационного совета оппозиции.