Posted 27 мая 2015,, 10:56

Published 27 мая 2015,, 10:56

Modified 31 марта, 07:56

Updated 31 марта, 07:56

Алекперов: ЛУКОЙЛ ежегодно выделяет "Спартаку" почти $6 млн

27 мая 2015, 10:56

МОСКВА, 27 мая. Большинство затрат, связанных с финансированием столичного ФК "Спартак", лежит на плечах частных лиц, а не компании ЛУКОЙЛ. Об этом сообщил глава нефтяной компании Вагит Алекперов.

"Компания "Лукойл" несет нагрузку около 6 млн долларов в год. Мы это делаем, поскольку это одна из лучших реклам, которые мы имеем на сегодня. Все остальные затраты, которые составляют сегодня более 60 млн долларов в год, несут частные лица: я и вице-президент "Лукойла" Леонид Федун", - сказал он на встрече со студентами Пермского научно-исследовательского политехнического университета (ПНИПУ).

Алекперов также отметил, что рассчитывает, что в ближайшие годы "Спартак" станет чемпионом, передает "Интерфакс".

Накануне Совет директоров столичного клуба "Спартак" принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора ФК Романа Асхабадзе.

Ранее председатель Совета директоров столичного "Спартака" Леонид Федун заявил, что решил покинуть пост. При этом он продолжит финансирование "Спартака".

По его словам, результаты, показанные "Спартаком" за последние 10 лет, "являются выдающимися для большинства команд российской премьер-лиги, но они не могут быть удовлетворительными для поклонников самого титулованного клуба нашей страны".