Posted 27 мая 2015,, 12:49

Published 27 мая 2015,, 12:49

Modified 31 марта, 07:55

Updated 31 марта, 07:55

СКР впервые провел онлайн-семинар об актуальных вопросах организации работы по взаимодействию со СМИ

27 мая 2015, 12:49

МОСКВА, 27 мая. В Следственном комитете России впервые с момента его образования проведен семинар с использованием современных технологий, а именно посредством видеоконференцсвязи.

Семинар под председательством официального представителя СКР Владимира Маркина был посвящен актуальным вопросам организации работы по взаимодействию со средствами массовой информации. В мероприятии приняли участие все руководители главных следственных управлений и следственных управлений СКР по субъектам и приравненных к ним специализированных следственных управлений Следственного комитета, а также их старшие помощники, ответственные за работу со СМИ и общественностью.

Участники семинара обсудили итоги работы по взаимодействию со СМИ и общественностью за 2014 год и истекший период 2015 года. Была выработана единая концепция информационной политики при освещении деятельности СКР.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СКР, "государственные структуры часто обвиняют в рефлективности подходов к работе, а также в использовании устаревших методик, не соответствующих требованиям информационной эпохи, но Следственный комитет Российской Федерации всегда отличался тем, что внимательно следит за новыми как в вопросе управления рабочими процессами, так и во взаимодействии с обществом".

"Эффективная работа с социальными сетями, оперативное взаимодействие с онлайн и оффлайн-СМИ, онлайн-конференции – использование этих и других механизмов дает СК России право задавать самый высокий эталон в информационной работе и ориентир для других ведомств", - подчеркнули в СКР.