Posted 27 мая 2015,, 15:15

Published 27 мая 2015,, 15:15

Modified 31 марта, 07:55

Updated 31 марта, 07:55

В столице задержаны семь участников группировки, которые воровали автомобили

27 мая 2015, 15:15

МОСКВА, 27 мая. На юге столицы задержаны участники организованной группы, специализирующиеся на кражах автомобилей.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Москве, накануне в 13:00 в ходе проведения спецоперации сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве на Березовой аллее задержали активных участников межрегиональной организованной группы, специализирующихся на кражах автотранспортных средств на территории столичного региона.

Им оказались семеро мужчин в возрасте от 30-ти до 52-х лет, пятеро из которых являются приезжими из Тверской области. В ходе личного досмотра у задержанных были изъяты специальные приспособления для вскрытия автомобилей и запуска двигателя, а также оборудование для нейтрализации спутниковой системы охраны автомашины.

Кроме того, сотрудники полиции обнаружили мастерскую для разбора угнанных машин. В помещении гаража, арендуемого подозреваемыми, в ходе обысков были обнаружены запчасти похищенных ранее автомобилей, регистрационные государственные номера, а также иномарка Mazda-3, похищенная в этот день от дома по Сумской улице.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Участники группировки задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Сотрудниками полиции УВД по ЮАО осуществляется комплекс необходимых оперативных и следственных мероприятий по документированию всех эпизодов преступной деятельности группировки и установлению лиц, которые могут быть причастны к кражам автомобилей, а также мест нахождения похищенного", - отметили в ведомстве.