Posted 27 мая 2015,, 18:09

Published 27 мая 2015,, 18:09

Modified 31 марта, 07:55

Updated 31 марта, 07:55

Бывшего сопредседателя партии РПР-ПАРНАС пригласили в СК на допрос по делу об убийстве Немцова

27 мая 2015, 18:09

МОСКВА, 27 мая. Бывшего сопредседателя партии РПР-ПАРНАС Владимира Рыжкова вызвали на допрос в Следственный комитет России. Об этом он сам сообщил в Twitter.

"Пригласили завтра в СК по делу об убийстве Немцова. Схожу, конечно", - отметил он.

"Я сам ничего не понимаю, позвонил сегодня адвокату Вадиму Прохорову, он сказал, что они будут просто приглашать политиков, которые знали Немцова лично, и просто беседовать", - приводит его слова радиостанция "Говорит Москва".

Оппозиционер Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Всего в убийстве обвиняются пять человек: Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Все они в начале марта были заключены под стражу Басманным судом Москвы.

Пятеро фигурантов дела обвиняются по пунктам "ж" и "з" ч.2 статьи 105 УК РФ ("Убийство, совершенное организованной группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом") а также по ч. 2 ст. 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору").