Posted 28 мая 2015,, 06:49

Published 28 мая 2015,, 06:49

Modified 31 января, 04:36

Updated 31 января, 04:36

Два сотрудника крупного банка задержаны в Москве за похищение человека

28 мая 2015, 06:49

МОСКВА, 28 мая. Сотрудник УВД «Лианозово» был вынужден открыть огонь из травматического оружия при задержании на северо-востоке Москвы двоих сотрудников банка, подозреваемых в похищении человека, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Около полуночи в полицию обратился мужчина, который рассказал, что в ночь на среду двое неизвестных затолкали его в машину на Алтуфьевском шоссе и повезли в неизвестном направлении. В процессе поездки похитители вымогали у него деньги.

Мужчине удалось выпрыгнуть из машины и убежать. После этого похитители начали звонить ему на мобильный и требовать встретиться с ними и передать им деньги. Мужчина обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов прибыли к его дому, где обнаружили двух мужчин, один из которых держал в руках охотничье ружье.

На требования полицейских положить оружие мужчины не отреагировали и начали угрожать оперативникам, после чего один из них применил травматический пистолет, выстрелив в сторону подозреваемых. В результате оба похитителя были задержаны.

Задержанными оказались два сотрудника крупного банка, один из них получил ранение в живот и был госпитализирован. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "похищение человека".