Posted 28 мая 2015,, 08:50

Published 28 мая 2015,, 08:50

Modified 31 марта, 07:54

Updated 31 марта, 07:54

В Москве задержали участников банды, занимавшихся автоподставами на столичных трассах

28 мая 2015, 08:50

МОСКВА, 28 мая. Сотрудники московской полиции при силовой поддержке столичного СОБРа на Мурановской улице задержали трех участников организованной группы, специализирующихся на совершении автоподстав.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, члены группы передвигались на автомобиле по трассам столицы, выбирали иномарки и имитировали с ними ДТП. После того, как водитель выходил из машины, двое из аферистов требовали передать им денежные средства в счет компенсации причиненного в результате аварии ущерба. В этот момент третий подходил с другой стороны к автомобилю потенциальной жертвы и наждачной бумагой царапал кузов.

В настоящее время установлена их причастность к совершению автоподставы на Широкой улице 30 марта текущего года. Тогда участники организованной группы инсценировали ДТП с участием автомашины Citroen, после чего потребовали от водителя компенсацию в размере 20 тысяч рублей. Введенный в заблуждение гражданин в сопровождении подозреваемых доехал до своего дома, где передал злоумышленникам требуемую сумму.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). Члены организованной группы подозреваются в совершении не менее 20 аналогичных преступлений на территории Москвы.