Posted 29 мая 2015,, 06:39

Published 29 мая 2015,, 06:39

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

Подозреваемый в убийстве полицейского признался в содеянном, в краже терминала оплаты и попросил прощения у родителей погибшего

29 мая 2015, 06:39

МОСКВА, 29 мая. Мужчина. задержанный по подозрению в убийстве полицейского на МКАД, признался в содеянном и попросил прощения у родителей погибшего. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на видеозапись, распространенную пресс-службой столичной полиции.

"Совершил убийство. До этого украли терминал (оплаты)", - отметил подозреваемый.

По его словам, после кражи терминала оплаты вместе с тремя соучастниками скрылся на автомобилях "Газель" и "БМВ" третьей серии, затем украденный аппарат был выгружен из фургона, а сам он поехал ставить "Газель".

"Я выехал на МКАД, они остановили меня, я сбежал, они начали бежать за мной. Произошла драка, я нанес ножом ранения в бок и в область плеч, точно не помню. Ночевал в лесу", - рассказал он.

Складной нож подозреваемый выкинул в пруд, а на следующий вечер узнал из теленовостей, что убил полицейского. "Я хотел сдаваться, просто очень испугался. Я сожалею, я прошу прощения у родителей за то, что я совершил", - добавил он.

Ранее стало известно, что в Москве задержан подозреваемый в убийстве на МКАД сотрудника полиции. Им оказался молодой человек 1990 года рождения. По факту убийства сотрудника полиции УВД ЮАО МВД России по городу Москве было возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК России (посягательство на жизнь полицейского).

27 мая 2015 года примерно в 3 часа ночи сотрудники полиции преследовали автомобиль "Газель", в котором, предположительно, находился преступник. Примерно на 24-м км МКАД указанный автомобиль был остановлен патрульными машинами. Предполагаемый преступник покинул автомобиль и скрылся в лесном массиве. При попытке задержания один из полицейских получил не менее трех ножевых ранений, от которых скончался на месте происшествия.