Posted 29 мая 2015,, 08:05

Published 29 мая 2015,, 08:05

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

Начальник отдела участковых из Королева задержан за взятку в 90 тыс. рублей

29 мая 2015, 08:05

МОСКВА, 29 мая. Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Центрального ОП УМВД России по городскому округу Королев, подозреваемого в получении взятки.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, подозреваемый, зная о том, что его подчиненными выявлены административные правонарушения в нескольких магазинах, и о привлечении сотрудников этих магазинов к административной ответственности как физических лиц, предложил представителю владельца данных магазинов передать ему денежное вознаграждение за не привлечение к административной ответственности, как юридических лиц.

28 мая полицейский получил от представителя магазинов взятку в размере 90 тыс. рублей. После получения денежных средств подозреваемый был задержан.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление полученной доказательственной базы. В Ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.