Posted 29 мая 2015,, 16:49

Published 29 мая 2015,, 16:49

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

Временная схема движения поездов организована на участке Талдом – Савелово Савеловского направления МЖД

29 мая 2015, 16:49

МОСКВА, 29 мая. На участке Талдом – Савелово Савеловского направления МЖД движение поездов организовано по временной схеме.

Как сообщает пресс-служба МЖД, временная схема движения поездов обустроена благодаря оперативно проведенным аварийно-восстановительным работам железнодорожников. Они убрали упавшие из-за урагана на пути деревья и частично восстановили контактную сеть.

"Временная схема позволяет организовывать движение поездов на ремонтируемом участке с опущенными токоприемниками. Работы по окончательному восстановлению контактной сети продолжатся в ночное время в технологическое "окно". Такие меры приняты специально с целью обеспечения и сохранения графика движения поездов", - рассказали в пресс-службе.

Сегодня около 15:00 на перегоне Талдом – Савелово Савеловского направления МЖД из-за урагана произошло падение деревьев на железнодорожные пути. Одно из них при падении частично повредило контактную сеть. Ситуация повлияла на график только двух пригородных поездов. Для перевозки пассажиров этих электричек компания-перевозчик ОАО "ЦППК" организовала пять автобусов.