Posted 30 мая 2015,, 19:36

Published 30 мая 2015,, 19:36

Modified 31 марта, 07:52

Updated 31 марта, 07:52

Команда Поветкина: В наши планы сейчас не входит бой с Кличко

30 мая 2015, 19:36

МОСКВА, 30 мая. Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский в интервью LifeNews заявил, что на данный момент бой с Владимиром Кличко не входит в планы Александра Поветкина.

«Я видел комментарий Кличко о том, что раз первый бой прошел в Москве, то теперь боксеры должны встретиться в Киеве. Но на самом деле никто никому не должен. Бой Поветкина с Кличко прошел в Москве, потому что мы его выиграли на торгах и были организаторами. Если следующие торги выиграют они, то тогда они будут проводить бой, где хотят, — сказал Рябинский.

Ранее Владимир Кличко, говоря о возможном бое с Поветкиным, заявил, что в данном случае должно действовать «футбольное правило», и раз уж первый бой прошел в 2013 году в Москве, то второй должен состояться в столице Украины.

Однако Рябинский отметил, что на данный момент команда Александра Поветкина вообще против идеи боя с Кличко. По его словам, следующим соперником Поветкина является американец Деонтей Уайлдер, обладающий титулом чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Напомним, что бой между Кличко и Поветкиным прошел 5 октября 2013 года в Москве. Победу единогласным решением судей одержал Кличко.