Posted 2 июня 2015,, 07:54

Published 2 июня 2015,, 07:54

Modified 31 марта, 07:50

Updated 31 марта, 07:50

Полонский направлен на психолого-психиатрическую судэкспертизу

2 июня 2015, 07:54

МОСКВА, 2 июня. Российский бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый в мошенничестве, направлен на психолого-психиатрическую судебную экспертизу. Об этом "Росбалту" сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

«Сегодня Полонский направлен на амбулаторно комплексную психолого-психиатрическую судебную экспертизу о его вменяемости, а также наличии привязанностей, требующих принудительного медицинского лечения. Производство экспертизы проводит Центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского», - сказала она.

Следствие по уголовному делу против бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве, ранее было продлено до 11 июля.

В сентябре 2013 года Полонский получил подданство Камбоджи. После чего Генпрокуратура РФ потребовала выдать предпринимателя. Вслед за этим он был объявлен в международный розыск. На днях бизнесмена выслали из Камбоджи за нарушение миграционного законодательства.

Следственный департамент МВД России 18 мая предъявил бизнесмену Сергею Полонскому обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.