Posted 2 июня 2015,, 09:10

Published 2 июня 2015,, 09:10

Modified 31 марта, 07:50

Updated 31 марта, 07:50

Ксения Собчак прокомментировала облачение, из-за которого ее проверяет СКР

2 июня 2015, 09:10

МОСКВА, 2 июня. Телеведущая Ксения Собчак, в отношении которой СК по Москве проводит проверку на предмет оскорбления чувств верующих, прокомментировала свое фото, вызвавшее ширкий резонанс.

"Я только не понимаю, почему мое скоромное фото оскорбляет, а фото толстых мужчин, обвешанных золотом и брегетом - влияет благотворно, - пишет Собчак в своем микроблоге в Twitter.

"Верующих не задевает, что борода и золотой прикид продаются в фирме "карнавальные костюмы"? Может, их тоже судить, как продавцов запрещенки?", - отмечает ведущая.

Примечательно, что костюм, в который облачена Собчак на скандальном снимке, дествительно фигурирует на сайте одного из многочисленных интернет-магазинов по продаже и покупке костюмов. Называется он "Золотое облачение служителя церкви". На сайте значится, что одеяние "ее освящено". Прокат его обойдется в 3,5 тыс. рублей в сутки, а минимальная сумма, которую предстоит заплатить, учитывая залог, - 10 тыс. рублей.

Напомним, Следственный комитет России по Москве начал проверку в отношении Ксении Собчак по факту оскорбления чувств верующих. Обращение в СК написал председатель профсоюза полиции Республики Татарстан Ярослав Михайлов. Собчак может грозить штраф в размере до 300 тысяч рублей, общественные работы или год тюрьмы.