Posted 2 июня 2015,, 10:32

Published 2 июня 2015,, 10:32

Modified 31 марта, 07:50

Updated 31 марта, 07:50

​Стрелков: Сурков устроил разнос ополченцам в ходе визита в Донецк

2 июня 2015, 10:32

МОСКВА, 2 июня. Помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков посетил Донецк, где устроил разнос на совещании с руководством республики. Об этом в соцсети "Вконтакте" сообщил бывший командующий армией самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков (Гиркин).

По версии Стрелкова, недовольство вызвало несогласие Захарченко "сливать" ДНР с той же готовностью и такими же темпами, как это делает в ЛНР его коллега Плотницкий". Как полагает Стрелков, дальнейшее развитие ситуации предсказать сложно. "Захарченко нельзя убрать. Он - живое воплощение Минска", — написал бывший комармии, отметив, что у Захарченко "рана на ноге плохо заживает".

Стрелков также сообщил, что Сурков взял с собой в Донецк бывшего народного депутата Украины от "Партии регионов" Олега Царева. "Кстати, Царева наш В.Ю. выкопал из небытия. Отряхнул от пыли и привез с собой в Донецк. К чему бы?" — пишет Стрелков.

Игорь Стрелков весной-летом 2014 года командовал ополчением Славянска, занимал пост министра обороны непризнанной ДНР. В августе подал в отставку и покинул Донбасс.