Posted 4 июня 2015,, 21:27

Published 4 июня 2015,, 21:27

Modified 31 января, 04:45

Updated 31 января, 04:45

Обвиняемый в убийстве Немцова госпитализирован

4 июня 2015, 21:27
Как сообщил «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, Тамерлан Эскерханов, страдающий тяжелыми заболеваниями, давно испытывал проблемы со здоровьем, однако в последнее время его состояние ухудшилось. Фигурант громкого дела переведен в больничное отделение СИЗО «Матросская Тишина».

МОСКВА, 5 июня. У обвиняемого в соучастии в убийстве Бориса Немцова Тамерлана Эскерханова резко ухудшилось состояние здоровья. Он переведен в больничное отделение СИЗО.

Как сообщил «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, Эскерханов, страдающий тяжелыми заболеваниями, давно испытывал проблемы со здоровьем, однако в последнее время его состояние ухудшилось.

В результате был он экстренно переведен из СИЗО «Лефортово», где содержался с момента ареста, в медицинского отделение СИЗО «Матросская тишина». Там сейчас Эскерханову проводят курс лечения. «Принимаемых мер недостаточно, его состояние не улучшается», - рассказал собеседник агентства, знакомый с ситуацией.

Тамерлан Эскерханов является ветераном боевых действий в Чечне, там он получил ранение, в результате которого лишился одной почки. Также обвиняемый страдает рядом тяжелых заболеваний.

Напомним, бывший сотрудник Шелковского РОВД Чечни Тамерлан Эскерханов, по версии СК РФ, помогал исполнителям преступления "собирать информацию", необходимую для осуществления убийства политика.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.