Posted 8 июня 2015,, 21:30

Published 8 июня 2015,, 21:30

Modified 31 марта, 07:44

Updated 31 марта, 07:44

СК планирует завершить следствие по делу Немцова осенью

8 июня 2015, 21:30
Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, на данный момент следователи считают, что преступление полностью раскрыто и никаких «тайн» в нем больше нет: срок следствия истекает 28 августа 2015 года, он будет продлен еще на три месяца, в которые планируется завершить расследование.

МОСКВА, 9 июня. СК РФ уже осенью планирует завершить расследование уголовного дела об убийстве Бориса Немцова. Тогда же планируется объявить в розыск Руслана Геремеева и Руслана Мухудинова.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, на данный момент следователи считают, что преступление полностью раскрыто. «Срок следствия истекает 28 августа 2015 года, он будет продлен еще на три месяца, в которые планируется завершить расследование. То есть, в конце осени всем арестованным будут предъявлены обвинения в окончательной редакции, они смогут начать знакомиться с собранными СК РФ материалами», - отметил собеседник агентства. По его словам, сейчас уже готовы результаты двух экспертиз, назначенных следствием, а в течение лета специалисты закончат работу и по оставшимся.

«Собран большой объем доказательств: запись с камер видеонаблюдения, улик, по которым и проводятся экспертизы, телефонные соединения и т.д. Также в деле присутствуют признательные показания обвиняемых», - рассказал источник агентства.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.