Posted 11 июня 2015,, 10:44

Published 11 июня 2015,, 10:44

Modified 31 марта, 07:41

Updated 31 марта, 07:41

Варвара Караулова напугала сопровождающих при перелете в Стамбул

11 июня 2015, 10:44
Студентке МГУ Варваре Карауловой при перелете из Диярбакыра в Стамбул стало плохо. Девушка закрылась в туалетной кабинке, чем всерьез напугала сотрудников Интерпола, которые предположили, что она попытается причинить себе вред. Впрочем, их опасения не подтвердились.

МОСКВА, 11 июня. Студентке МГУ Варваре Карауловой при перелете из Диярбакыра в Стамбул стало плохо.

Как передает Life News, девушка закрылась в туалетной кабинке, чем всерьез напугала сотрудников Интерпола, которые предположили, что она попытается причинить себе вред. Но опасения не подтвердились.

В настоящее время девушка вместе с отцом проходит процедуру оформления в аэропорту для вылета в Москву. В Стамбуле Варвару встретили несколько десятков журналистов разных телеканалов, однако девушка, закутанная в хиджаб, ни с кем не общалась.

Ранее ее отец, Павел Караулов, сообщал, что рассчитывает прибыть с дочерью в Москву уже вечером 11 июня.

Девушка ушла из дома 27 мая и не вернулась. Ее родители обратились с заявлением в полицию. Позже выяснилось, что студентка вылетела в Стамбул. Как утверждает адвокат семьи, "есть некие доказательства", что девушка стала жертвой вербовщиков, связанных с запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ).

На студентку может быть заведено уголовное дело о покушении на участие в незаконном вооруженном формировании.