Posted 11 июня 2015,, 16:25

Published 11 июня 2015,, 16:25

Modified 31 января, 04:53

Updated 31 января, 04:53

СМИ: Три подмосковных города остались без горячей воды из-за долгов

11 июня 2015, 16:25

МОСКВА, 11 июня. Жители трех подмосковных городов — Клина, Сергиева Посада и Солнечногорска — остались без горячей воды на неопределенный срок, сообщает "Русская служба новостей".

В подъездах жилых домов повесили объявления о том, что пуск горячей воды отложен из-за финансовых трудностей. Когда квартиры вновь подключат к горячей воде, на листовках не уточняется.

Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская пояснила, что горячее водоснабжение отключено не планово — плановые отключения длятся две недели, а это продлится примерно месяц.

Тем временем горожане рассказывают, что горячей воды нет уже три недели. Недовольные этой ситуацией активисты пошли в администрацию Клина и добились личной встречи с главой муниципального района. Им Сокольская сообщила, что воды не будет до октября.

Причиной массовых долгосрочных отключений могли стать долги. Власти отметили, что за горячую воду накопилось 370 млн рублей задолженностей. Однако без воды остались и те, кто исправно оплачивал счета.

Как сообщает РСН, сейчас из-за сложившейся ситуации наиболее ходовыми товарами в Клину, помимо продуктов, стали тазы, ковши и ведра.