Posted 16 июня 2015,, 04:09

Published 16 июня 2015,, 04:09

Modified 31 марта, 07:38

Updated 31 марта, 07:38

Близкие и коллеги скорбят по Жанне Фриске

16 июня 2015, 04:09
Российскую певицу, скончавшуюся от онкозаболевания, похоронят в Москве. Дата и место прощания пока неизвестны. Фриске не дожила до 41-летия всего несколько недель. О смерти артистки сообщил ее отец Владимир Фриске. Неоперабельная опухоль мозга была обнаружена у Жанны через несколько месяцев после рождения в апреле 2013 года сына Платона.

МОСКВА, 16 июня. Российскую певицу Жанну Фриске, скончавшуюся от онкозаболевания, похоронят в Москве. Дата и место прощания пока неизвестны.

Семья артистки помогала ей побороть страшную болезнь. Незадолго до смерти Жанны ее родная сестра Наталья получила от своей свекрови долгожданный подарок — расшитую бисером вручную икону святой Матроны. Икона была подарена ближайшей родственнице Фриске для того, чтобы та могла молиться за ее здоровье и благополучие.

Наталья поделилась новостью о том, что получила этот подарок, в соцсети «Вконтакте» в день, когда не стало ее сестры.

Лучшая подруга Фриске и крестная ее единственного сына Ольга Орлова призналась, что тяжело говорить об уходе Жанны. «Ее не стало в Москве. Мне очень тяжело»,- рассказала певица Starhit.

В своем Instagram Орлова написала: «Прощай, моя девочка.... Спи спокойно.... Ты навсегда останешься в моем сердце....»

Другие звезды российской эстрады также выражают свои соболезнования. «Жанна! Так больно, что слов не нахожу! Я верила... Я так надеялась... Я так хотела, чтобы ты жила, как можно дольше с сыночком рядом... Покойся с миром! Помним! И всегда будем...» - пишет в соцсети призер "Евровидения" Полина Гагарина.

«Слезы градом. Наша любимая, сильная и настоящая. Не верю, что всё так закончилось", - говорится в Twitter певицы Глюкозы.

Филипп Киркоров не может поверить в смерть коллеги по цеху. "Прощай, любимая Жанна..... прощай друг........ настоящий друг...... я плачу...... в это невозможно поверить....... это жестоко.....", - написал Киркоров на своей странице в Instagram, выложив их совместную фотографию.

Певица Жанна Фриске не дожила до 41-летия всего несколько недель. О смерти артистки сообщил ее отец Владимир Фриске. Неоперабельная опухоль мозга была обнаружена у Жанны через несколько месяцев после рождения в апреле 2013 года сына Платона.

Известность Фриске принесло участие в составе девичьей группы «Блестящие» в 1996-2003 годах, затем она начала сольную карьеру. Кроме того, артистка снималась в кино, в частности в «Ночном дозоре» и «Дневном дозоре» Тимура Бекмамбетова.