Posted 16 июня 2015,, 21:30

Published 16 июня 2015,, 21:30

Modified 31 марта, 07:37

Updated 31 марта, 07:37

Заур Дадаев имеет большой непогашенный банковский кредит

16 июня 2015, 21:30
В подтверждение корыстного мотива в действиях обвиняемых в убийстве Бориса Немцова следствие изучает их финансовые дела. Так, выяснилось, что Заур Дадаев (по данным СК РФ, именно он стрелял в политика) был должен крупную сумму денег одному из госбанков.

МОСКВА, 17 июня. В подтверждение корыстного мотива в действиях обвиняемых в убийстве Бориса Немцова следствие изучает их финансовые дела. Так, выяснилось, что Заур Дадаев (по данным СК РФ, именно он стрелял в политика) был должен крупную сумму денег одному из госбанков.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в ходе расследования было установлено, что Дадаев взял в банке кредит в 1,3 млн рублей, который на момент преступления не был погашен. Данный факт СК РФ намерен использовать как подтверждение того, что обвиняемый мог пойти на преступление, поскольку нуждался в деньгах. Согласно этой версии, он находился в стадии увольнения из батальона «Севера», поступил на платное отделение одного из московских вузов, имел долг перед банком, поэтому мог решиться на убийства за вознаграждение.

Однако знакомые Дадаева считают такую версию несостоятельной.

Подробности можно прочитать здесь.