Posted 17 июня 2015,, 21:15

Published 17 июня 2015,, 21:15

Modified 31 марта, 07:36

Updated 31 марта, 07:36

На свободу вышел лидер ОПГ «оборотней в погонах» - генерал-майор Владимир Ганеев

17 июня 2015, 21:15
Из колонии освобождены все обвиняемые по одному из самых громких расследований 2000-х годов о коррупции в МВД. Последний колонию покинул лидер милицейской ОПГ, которому суд назначил наказание в виде 20 лет заключения.

МОСКВА, 18 июня. Колонию покинул лидер милицейской ОПГ - бывший начальник управления безопасности МЧС РФ генерал-майор Владимир Ганеев, которому суд назначил наказание в виде 20 лет заключения.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, в 2014 году у Ганеева обнаружили тяжелое заболевание, которое он получил во время отбытия наказания. Консилиум медиков пришел к выводу, что экс-главе управления МЧС требуется высокотехнологичная медицинская помощь, которую в системе ФСИН оказать невозможно. К тому же данное заболевание входит в перечень заболеваний, препятствующих отбытию наказания. В результате суд принял решение освободить Ганеева от отбытия оставшегося срока в связи с тяжелой болезнью. Однако прокуратура не согласилась с таким решением и последовательно обжаловала его в разных инстанциях.

Разбирательства шли долгое время, однако решение об освобождении Ганеева осталось в силе. В результате он недавно покинул колонию.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.