Posted 18 июня 2015,, 10:45

Published 18 июня 2015,, 10:45

Modified 31 марта, 07:35

Updated 31 марта, 07:35

На Николо-Архангельском кладбище похоронили певицу Жанну Фриске

18 июня 2015, 10:45
На Николо-Архангельском кладбище в Подмосковье прошли похороны известной певицы Жанны Фриске. Она умерла в возрасте 40 лет после продолжительной болезни, связанной с опухолью головного мозга. Неоперабельная опухоль мозга была обнаружена у Фриске через несколько месяцев после рождения в апреле 2013 года сына Платона.

МОСКВА, 18 июня. На Николо-Архангельском кладбище в Подмосковье прошли похороны известной певицы Жанны Фриске.

Как пишет "МК", в ходе похорон отцу артистки Владимиру Фриске стало плохо. Певец Филипп Киркоров, присутствовавший на похоронах, принес ему стул. Родные, коллеги по цеху и поклонники певицы принесли море цветов. Они не помещаются на могиле певицы, их кладут на поставленные рядом столы.

Близкие Жанны в эти минуты возвращаются от могилы под навес, чтобы ее помянуть вином.

Жанна Фриске умерла в возрасте 40 лет после продолжительной болезни, связанной с опухолью головного мозга. Об этом стало известно в ночь на вторник, 16 июня.

Неоперабельная опухоль мозга была обнаружена у Фриске через несколько месяцев после рождения в апреле 2013 года сына Платона. После того, как новость о болезни певицы стала широко известна, "Русфонд" и Первый канал начали сбор денег на ее лечение. Удалось получить 63 млн рублей, около половины из которых певица попросила передать на лечение больных детей.

В конце прошлого года Жанна закончила курс лечения от рака и вернулась из Китая в Москву. Последние месяцы боровшаяся с раком головного мозга артистка жила в загородном доме под Москвой с мужем Дмитрием Шепелевым и маленьким сыном.

Известность Фриске принесло участие в составе девичьей группы "Блестящие" в 1996-2003 годах, затем она начала сольную карьеру, снималась в кино.