Posted 25 июня 2015,, 12:03

Published 25 июня 2015,, 12:03

Modified 31 марта, 07:29

Updated 31 марта, 07:29

Глава русской общины Крыма: Регион "впал в депрессию"

25 июня 2015, 12:03

МОСКВА, 25 июня. Республика Крым после вступления в состав России переживает кризис. Такое мнение «Росбалту» высказал старейшина местной русской общины "Соболь" Виталий Храмов. По его словам, «депрессия», в которой пребывает регион, имеет рукотворный характер и является следствием действий местных властей. Он также полагает, что в рамках национализации крымского имущества украинского бизнесмена Игоря Коломойского происходит незаконный отъем собственности у случайных людей.

В сентябре 2014 года Госсовет Крыма постановил национализировать находящееся на полуострове имущество украинского олигарха Игоря Коломойского и аффилированных с ним компаний. В список вошло около 100 объектов. Деньги от их продажи планировалось направить на компенсацию средств вкладчикам принадлежащего Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову "Приватбанка", на счетах которых находилось свыше 700 тыс. рублей.

«Губернатор Аксенов (глава Госсовета Крыма Сергей Аксенов - «Росбалт») на сегодняшний момент, используя информационный жупел под именем Игоря Коломойского, пытается фактически провернуть непонятно какой темноты делишки, прикрываясь демагогической риторикой. Неизвестно, кто принимал решение о включении объектов в «список Коломойского». Неизвестны персоналии этих лиц. Сергей Аксенов об этом утверждает, а кто определял, что это имущество принадлежит Игорю Коломойскому, неизвестно», - высказал свою точку зрения Виталий Храмов.

По версии Храмова, среди незаконно отнятых частных объектов числятся гостиницы «Массандра» и «Крым», жилой комплекс «Лазурный берег» в Алуште, а также ялтинский санаторий «Форос». По его словам, «все эти четыре объекта при ближайшем рассмотрении никакого отношения к господину Коломойскому не имеют». Он также высказал мнение, что отъем данного имущества происходил «во внесудебной процедуре, без привлечения правоохранительных органов», а собственники этих объектов «запуганы и боятся обратиться в средства массовой информации».