Posted 30 июня 2015,, 07:54

Published 30 июня 2015,, 07:54

Modified 31 марта, 07:25

Updated 31 марта, 07:25

В Москве совершила самоубийство очередная онкобольная

30 июня 2015, 07:54
По факту трагедии уже начата проверка, полиция устанавливает обстоятельства случившегося. Между тем, в Росздравнадзоре считают, что недавние случаи самоубийств онкобольных не связаны с недостатком обезболивающих лекарств.

МОСКВА, 30 июня. В столичной больнице №13 совершила самоубийство 37-летняя женщина, мучавшаяся от сильнейших болей и не получавшая необходимой медицинской помощи.

Как передает Life News, по словам мужа погибшей, больницы отказывались принимать его жену бесплатно, из-за чего она впала в депрессию. Трагедия прозошла 28 июня.

"Болезнь развивалась очень стремительно. Три месяца мы добивались, чтобы мою жену хоть куда-то госпитализировали, но ни «скорая», ни больницы не брали на бесплатное лечение. Последний месяц она находилась в критическом состоянии, и мы решили лечиться в платном отделении", - вспоминает мужчина.

По факту трагедии уже начата проверка, полиция устанавливает обстоятельства случившегося.

1 июня на юго-востоке Москвы совершил самоубийство мужчина, страдавший раком горла в последней стадии.

28 мая в доме на северо-востоке Москвы совершил самоубийство другой онкобольной. Мужчина повесился. Погибший работал механиком в телецентре "Останкино".

Между тем, в Росздравнадзоре считают, что недавние случаи самоубийств онкобольных не связаны с недостатком обезболивающих лекарств.