Posted 1 июля 2015,, 10:10

Published 1 июля 2015,, 10:10

Modified 31 марта, 07:24

Updated 31 марта, 07:24

Собянин: Новая дорога в Коммунарке улучшит движение в ТиНАО Москвы

1 июля 2015, 10:10
«Присоединение новой территории к Москве произошло ровно три года тому назад. Но за это время произошли серьезные изменения. На этой территории построено уже семь миллионов квадратных метров недвижимости, около 20 объектов школьного, дошкольного образования, шесть поликлиник, шесть парков, несколько дорог», — сказал Собянин.

МОСКВА, 1 июля. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл центральную автодорогу в поселке Коммунарка ТиНАО Москвы.

«Присоединение новой территории к Москве произошло ровно три года тому назад. Но за это время произошли серьезные изменения. На этой территории построено уже семь миллионов квадратных метров недвижимости, около 20 объектов школьного, дошкольного образования, шесть поликлиник, шесть парков, несколько дорог. Мы сегодня открыли одну дорогу, на которой находимся, — от Коммунарки до Южного Бутова. Она дает возможность жителям вот этих новых микрорайонов быстро подъехать к станциям метро», — сказал Собянин.

Он отметил, что реконструкция дороги стала еще одним примером опережающего развития транспортной инфраструктуры. Для жителей Коммунарки и посёлка Газопровод эта дорога открывает доступ к социальной и транспортной инфраструктуре Бутова, в том числе к метро. Также дорога станет еще одним дублером МКАД в юго-западной части города.

Длина центральной автодороги в Коммунарке, которая проходит от Калужского шоссе до улицы Академика Скрябина, — 5,1 километра, из них 2,54 километра реконструировано, а 2,56 — построено. Работы по реконструкции автодороги были выполнены ровно за один год — с июня 2014 по июнь 2015 года. Они проводились без перекрытия движения транспорта.