Posted 1 июля 2015,, 11:52

Published 1 июля 2015,, 11:52

Modified 31 марта, 07:24

Updated 31 марта, 07:24

Два пешеходных перехода у РУДН откроют ко Дню города

1 июля 2015, 11:52

МОСКВА, 1 июля. Два пешеходных перехода на улице Миклухо-Маклая будут сданы в эксплуатацию ко Дню города. Они расположены в районе пересечения с улицей Академика Опарина и в районе дома 17. В настоящее время завершается монтаж электрооборудования, отделочные работы и благоустройство территории. Ведутся пусконаладочные работы лифтовых подъемников.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства, длина пешеходного перехода в районе пересечения с улицей Академика Опарина составляет 31,2 метра, ширина прохожей части – 4 метра, высота – 2,3 метра. Пешеходный переход оснащен двумя лестничными сходами и двумя пандусными сходами для удобства маломобильных граждан.

Длина пешеходного перехода в районе дома №17 – 25,9 метра, ширина прохожей части – 4 метра, высота – 2,3 метра. Пешеходный переход оснащен двумя лестничными сходами и двумя лифтовыми подъемниками для удобства маломобильных граждан и пешеходов с детскими колясками.

«Это два очередных пешеходных перехода, строительство которых предусмотрено по распоряжению мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина для обеспечения безопасности и исключения травматизма при переходе через улицы вблизи учебных заведений и дошкольных учреждений, - сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. – Таких пешеходных переходов должно быть построено порядка 15. Четыре пешеходных перехода были сданы в эксплуатацию в 2014 году».