Posted 1 июля 2015,, 15:29

Published 1 июля 2015,, 15:29

Modified 31 января, 05:15

Updated 31 января, 05:15

Водитель Porsche Cayenne открыл стрельбу в ходе дорожного конфликта в центре Москвы

1 июля 2015, 15:29

МОСКВА, 1 июля. Мужчина за рулем Porsche Cayenne в центре Москвы обстрелял из травматического пистолета девушку-водителя на перекрестке, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ГУ МВД столицы.

Инцидент произошел на Большой Почтовой улице. По данным полиции, водитель Porsche "не поделил" с девушкой за рулем перекресток и начал выяснять с ней отношения на повышенных тонах.

В ходе пререканий девушка направила в сторону владельца Porsche Cayenne струю газа из газового баллончика и попыталась покинуть место происшествия. Мужчина в ответ достал травматический пистолет и открыл огонь по отступающей сопернице.

Porsche Cayenne с места ЧП скрылся, однако позже был задержан в районе Сокольники. Пострадавших в этом происшествии не оказалось, однако полиция все равно будет проводить проверку обоснованности применения средств самообороны.

Вопросы у полицейских к обладателю пистолета могут возникнуть, если первоначальные данные полностью подтвердятся, поскольку самооборона подразумевает защиту от нападения, а стрельба по убегающему человеку выходит за рамки допустимого применения оружия.