Posted 1 июля 2015,, 16:28

Published 1 июля 2015,, 16:28

Modified 31 марта, 07:23

Updated 31 марта, 07:23

Суд арестовал охранника магазина, избившего посетителя на севере Москвы

1 июля 2015, 16:28

МОСКВА, 1 июля. Тимирязевский суд Москвы в среду арестовал охранника столичного магазина "Пятерочка" Асланбека Черкиева, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", — сказал пресс-секретарь суда Юрий Гнездилов.

Накануне глава пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов сообщил, что в больницу был доставлен 34-летний житель столицы с черепно-мозговой травмой и переломом височной кости. По словам пострадавшего, его избил охранник магазина, расположенного на улице 800-летия Москвы.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что речь идет о происшествии в магазине сети "Пятерочка".

В начале июня московская полиция возбудила уголовное дело по факту избиения охранником семилетнего мальчика в супермаркете "Пятерочка" в ЮВАО. Дело было возбуждено по ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений). Позже в охранной компании "Олофсон", сотрудник которой стал участником скандала с участием ребенка в магазине "Пятерочка", заявили о наличии видеозаписи, доказывающей невиновность их работника.