Posted 2 июля 2015,, 12:22

Published 2 июля 2015,, 12:22

Modified 31 марта, 07:22

Updated 31 марта, 07:22

Решетников: Механизм зачета торгового сбора в других статьях налога подготовят к августу

2 июля 2015, 12:22

МОСКВА, 2 июня. Несмотря на то, что торговый сбор введен в столице с 1 июля, механизм его зачета в других налоговых статьях - налог на прибыль, налог по упрощенной системе налогообложения и налог на доходы физических лиц - до сих пор не разработан.

По словам главы департамента экономической политики и развития Москвы Максима Решетникова, он будет обнародован только в августе, передает корреспондент «Росбалта».

«Соответствующие инструкции центральный аппарат налоговой службы уже готовит. В августе они будут доведены до всех. Декларации ни по налогу на прибыль, ни по налогу упрощенной схеме меняться не будут. Добавятся лишь инструкции: из какой строчки что нужно вычесть. Максимально простой механизм, который не предполагает каких-либо переделок ни форм, ни программного обеспечения. Никаких опасений не должно быть: в Налоговом кодексе четко прописано — что из чего вычитается. Техническая часть будет своевременно сделана, в этом сомневаться не приходится», - заявил чиновник.

Глава столичного УФНС Марина Третьякова, в свою очередь,добавила, что механизм уже в работе. Она напомнила, что торговый сбор уплачивается по итогам квартала. Первая оплата будет осуществляться до 26 октября.