Posted 3 июля 2015,, 05:59

Published 3 июля 2015,, 05:59

Modified 31 марта, 07:22

Updated 31 марта, 07:22

В Москве задержан ранее судимый гражданин Азербайджана, подозреваемый в мошенничестве на 5 млн рублей

3 июля 2015, 05:59
МОСКВА, 3 июля. Сотрудники полиции УВД по САО столицы задержали подозреваемого в мошенничестве с денежными средствами умершего гражданина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве.
Сотрудники полиции Северного округа в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали участника организованной этнической группы, специализирующейся на мошеннических действиях с имуществом умерших граждан.
Полицейскими установлено, что подозреваемый, ранее судимый 49-летний уроженец Азербайджана, с целью хищения денежных средств, принадлежащих умершему в марте 2014 года москвичу, изготовил поддельные документы, подтверждающие родственные отношения с последним. Затем аферист предоставил их нотариусу, который открыл наследственное дело к имуществу.
Подозреваемому было выдано свидетельство о праве на наследство, на основании которого он незаконно завладел денежными средствами умершего гражданина в размере 5 млн руб., подлежащим обращению в доход государства.
"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - отметили в ведомстве.
Сейчас полицейские проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений.