Posted 3 июля 2015,, 08:50

Published 3 июля 2015,, 08:50

Modified 31 марта, 07:22

Updated 31 марта, 07:22

Железнодорожный переход у метро "Ботанический сад" закрыт из-за ремонта путей

3 июля 2015, 08:50

МОСКВА, 3 июля. В связи с проведением ремонтных работ на путях закрыт временный переход через Московскую кольцевую железную дорогу, оборудованный после закрытия южного вестибюля станции «Ботанический сад», предупреждает пресс-служба столичной подземки.

«С 1 июля участок ремонтно-строительных работ на МКЖД в районе станции метро «Ботанический сад» расширен для замены железнодорожного пути. Временный настил через железную дорогу от южного вестибюля станции к северному демонтирован. Обращаем внимание пассажиров, что проход через железнодорожные пути через зону реконструкции угрожает их безопасности», - отмечается в сообщении.

Для удобства пассажиров на время реконструкции южного вестибюля станции «Ботанический сад» были изменены городские автобусные маршруты. К северному вестибюлю вместо южного переориентированы маршруты №71 и №134, организован заезд для маршрута №603 при движении в обоих направлениях.

Пассажиры также могут воспользоваться автобусными маршрутами №195 и №789. Для безопасного движения пешеходов метрополитен рекомендует использовать маршрут, проходящий по проезду Серебрякова.

В настоящее время московский метрополитен рассматривает возможность обустройства нового временного перехода через железнодорожные пути в стороне от огороженного участка МКЖД. «Приносим пассажирам свои извинения за временные неудобства», - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, южный вестибюль станции «Ботанический сад» закрыт для проведения работ по замене эскалаторных комплексов. Для входа на станцию и выхода в город пассажиры могут воспользоваться северным вестибюлем станции «Ботанический сад», который продолжает свою работу в обычном режиме.

«Работы по замене эскалаторных комплексов, установленных в 1978 году, являются обязательными и предусмотрены правилами эксплуатации метрополитена: они выработали свой ресурс и подлежат замене», - пояснили в пресс-службе. Благодаря оптимизации процесса работ, вестибюль будет открыт для пассажиров сразу после завершения замены эскалаторов – через 8 месяцев вместо ранее запланированных 10 месяцев.